Складные двери: мы советуем, где они будут работать лучше всего!

При представлении своего дома или квартиры мы обращаем внимание на многие вопросы. Наше чувство вкуса подсказывает нам адекватные реакции на конкретные цвета, формы или материалы, но на практический аспект мы также всегда обращаем внимание. Среди вещей, о которых мы должны обязательно думать, — это дверь. Вам не всегда хочется выбирать стандартные, классические решения и современные модели. Все чаще мы обращаем внимание на необычные предложения, такие как складные двери. Где такие образцы будут работать лучше всего и почему их вообще следует использовать?

Складные двери — что это?

Складные модели дверей, как следует из их названия, складываются в определенной пропорции, и не всегда посередине. Обе части дверного полотна правильно подобраны так, что механизм может работать должным образом. Когда мы открываем складную дверь, видим, что полотно складывается и остается внутри дверного проема, не занимая пространство на стене справа или слева от проема. Для таких моделей требуется гораздо меньше места для открытия, чем для их классических аналогов.

В нашем предложении вы можете найти два решения такого типа дверей: коллекция Alfa и коллекция Beta от фабрики дверей Porta doors. Они отличаются друг от друга дизайном и методом закрытия.

  • Складные двери Alfa — это изделие состоящее из двух асимметричных частей, что позволило установить в данной двери замок и соответственно ручку. Такая дверь укомплектована модифицированной регулируемой коробкой Portasystem и может быть использована в помещениях абсолютно разного рода. Это зал и спальня, санузел, кладовая и т.д. Это полноценная дверь, которая при желании, может быть закрыта даже на ключ.
  • Складные двери Beta — состоят из двух симметричных частей и имеют у комплекте круглую ручку. Эти двери более узкоспециализированные — их назначение гардеробы и кладовые.

складные двери BETA и ALFA

 Маленькое пространство? Нет проблем!

Иногда зал, особенно в квартирах, настолько мал, что мы вообще вынуждены отказаться от двери. Классические модели перекрывали бы пространство после открытия и мешали проходу, а раздвижные двери невозможно применить из-за недостаточной площади стены для сдвигания полотна в сторону.

Однако это не препятствие для того, чтобы создать в этой комнате конфиденциальность и возможность укрыться от любопытных взглядов других членов семьи. Установка складной двери обеспечит не только защиту от нежелательных гостей, но и удобство использования, поскольку они не занимают слишком много места, не ограничивая ваше перемещение по дому.

складные двери ALFA и BETA в интерьере

Это решение также будет хорошо работать в проходной комнате, когда вы не захотите терять необходимое пространство. Складные межкомнатные двери не будут препятствием и в то же время легко вписываются в любую компоновку. Их сборка не требует инструментальной доработки и, более того, она оказывается чрезвычайно простой и не требует большого знания.Трудная компоновка пространства перестает быть проблемой. Маленькие квартиры иногда трудно устроить. Хуже всего то, что они полны небольших комнат, которые, однако, владельцы хотели бы отделиться друг от друга. Если необходимо, вы можете заказать складную дверь по индивидуальному размеру. Тогда не будет места для каких-либо ошибок, и идеальная подгонка позволит вам избежать дополнительных затрат. С их помощью можно также разделить две части комнаты (при условии, что, конечно, есть перегородка), чтобы они были полностью независимы. Свой выбор вы можете сделать в магазине дверей или через интернет магазин дверей по каталогу дверей. Там же можно выбрать ручки для дверей. Дверные замки в этих дверях применяются такие же, как и в распашных межкомнатных дверях.

 Экономичные — не значит неэстетичные. 

Никто не сказал, что складные внутренние двери подходят только для очень маленьких квартир. Если кто-то имеет большой дом и ищет интересные решения для размещения, то он, безусловно, оценит их эстетическую ценность. Это не то время, когда складная дверь была составлена из простеньких некачественных пластиковых ламелей. В настоящее время они могут использоваться как декоративный элемент большой гостиной или офиса, в котором мы заботимся о сохранении конфиденциальности. Складные двери Porta могут быть изготовлены практически во всех видах покрытий из ассортимента, что позволяет им сохранить стилистику помещения и соответствовать остальным межкомнатными дверям.

Вам будет интересно: Раздвижные двери Porta