Техническая дверь Porta — для специальных задач

Технические двери обычно используются в офисах, ресторанах, школах, театрах, а также в больницах, бизнес-центрах или аэропортах. Они отвечают конкретным техническим требованиям крупных инвестиций. Однако бывает, что необычные решения необходимы для дома … Это о вашем случае? Вы обязательно найдете подходящее предложение в каталоге дверей PORTA DOORS. Параметры технических дверей Porta Doors подтверждены испытаниям, проведенным в специализированных лабораториях. Утверждение экспертов и постоянный контроль над производственным процессом являются гарантией высокого качества изделий. Ознакомьтесь со свойствами наших коллекций огнестойких и акустических дверей, а также серий ENDURO и AQUA.

Противопожарные двери — всегда безопасны (Огнестойкость 30 минут, 60 минут)

Противопожарные двери Porta doors, а также соответствующая дверная рама обеспечивают отличную защиту от быстрого распространения огня и эффективно защищают от удушения угарным газом. Такая система является гарантией безопасности, особенно в домах с одной семьей, в котельной или в гараже, где часто хранятся легковоспламеняющиеся материалы.

Техническая дверь - металлическая Solid, цвет антрацит

Благодаря соответствующей конструкции, двери будут эффективно останавливать огонь, отделяя пожароопасные помещения от остальной части дома, что обеспечит домовладельцам больше времени для эвакуации в случае пожара. Фабрика дверей PORTA предлагает два типа огнезащитных полотен: EI30 и EI60. Буква «E» в этом обозначении определяет потерю целостности в результате образования в конструкциях сквозных трещин или отверстий, через которые на необогреваемую поверхность проникают продукты горения или пламя. Буква «I» относится к огнестойкости, выраженной в минутах. В течение этого времени неотапливаемая сторона не может достигать температуры выше 140 градусов. Цифры добавляются к сочетанию букв. Двери обозначены символами: EI30 или EI60 — нетрудно догадаться, что полотна будут огнестойкими в течение 30 или 60 минут.

Техническая дверь - противопожарная EI30 дверь Porta

Двери, выдерживающие воздействие пламени, необходимы в общественных зданиях. Важно то, что такие двери не выглядят специальными и особыми. Лучшим доказательством этого являются противопожарные шпонированные двери, произведенные фабрикой PORTA специально для нужд крупных инвестиций в Гданьске, а именно, для театра Шекспира. Другим хорошим примером элегантных противопожарных дверей являются двери, покрытые обоями и установленные в одном из самых современных отелей Hilton в комплексе OVO Wrocław.

Когда тишину можно посчитать: акустическая дверь 42 дБ, Rw (42-46)

Средний уровень шума на улице составляет около 70-80 дБ — оптимальные условия для нашего здоровья и благополучия составляют до 40 дБ в течение дня, а ночью — до 30 дБ. В предложении фабрики PORTA все внутренние входные двери характеризуются звукоизоляцией на уровне 32-36 дБ. Однако может случиться так, что такого уровня тишины будет недостаточно — в офисах старших менеджеров, конференц-залах или в кинотеатрах идеально подходит звукоизоляционная дверь Rw = 42 дБ с повышенными параметрами звукоизоляции, входящие в коллекцию технических дверей PORTA DOOR. Их многослойное наполнение означает, что шум снаружи сведен к минимуму. Это решение в основном используется в общественных зданиях, но полотна не отличаются по внешнему виду от внутренних входных дверей.
дверь для кинотеатра звукоизоляционная 42db, техническая дверь Porta
Стоит знать, что звукоизоляция зависит от дизайна двери. Самые дешевые межкомнатные полотна заполнены сотовым картоном — он дает звукоизоляцию 15-17 дБ. Внутренние входные двери в квартиру, однако, должны быть гораздо более прочными и лучше звуконепроницаемыми, поэтому они обычно заполняются древесно-стружечными плитами или сэндвич-панелями и металлическим листом. Это дает им большую прочность и обеспечивает более высокую акустическую изоляцию. Дополнительная арматура может быть изготовлена из стальных стержней — в этом случае, например, в случае противовзломных дверей GRANIT, так называемые бронедвери. Они к тому же и многофункциональны: защищают не только от шума и взлома, но и от воздействия огня.

АКВА … и вода не страшна

Межкомнатные двери могут использоваться в ванных комнатах без каких-либо забот, если обеспечена достаточная вентиляция. Основным требованием для двери для ванной является влажность не более 60%, что является нормальным для большинства домов. Проблема возникает, когда вам нужны двери для очень влажного подвала, бани, сауны или бассейна — в этом случае стандартные двери не будут работать. Использование их в помещениях с высокой влажностью может вызвать вздутие полотна и деформацию структуры. Поэтому лучше всего попробовать влагостойкие технические двери серии AQUA.
Уникальная конструкция и правильное заполнение двери AQUA позволяют использовать их во всех типах помещений, где возможен прямой контакт с водой. Вы можете выбрать дверь AQUA в глухой версии или двери со стеклом: прозрачным или матовым закаленным. Остекление доступно в 4-х вариантах — прямоугольном (три разных размера и положения) или круглых (так называемый иллюминатор). Что касается цветов, мы предлагаем белый, синий или серый.

ENDURO — дверь для профессионалов

ENDURO — это техническая дверь с наибольшей устойчивостью к истиранию и внешним факторам. Они находят свое применение главным образом в общественных местах, например, в аэропортах, торговых центрах или магазинах общественного питания.

Отличное качество и долговечность двери ENDURO достигается в первую очередь благодаря использованию специально профилированной полосы из нержавеющей стали, которая смонтирована на полотне и исключает риск его повреждения. Несущая рама полотна выполнена из фанеры мягкой древесины и заполнена твердой древесностружечной плитой. Полотно имеет дополнительное усиление металлической окантовкой. Конструкция полотна покрыта плитой HDF с обеих сторон.

Исключительная высокая стойкость к истиранию и другие внешние факторы двери ENDURO обусловлены уникальным ламинатом HPL толщиной 0,7 мм.
технические двери цвет антрацит в интерьере

Коллекция ENDURO доступна в версиях: одно- или двустворчатая, на качающихся петлях, глухая или остекленная. Кроме того, можно выбрать дополнительные элементы, такие как нижняя или верхняя нержавеющая защитная панель, нижняя панель вентиляции, вентиляционная решетка. Конструкция технических дверей ENDURO включает 10-летнюю гарантию.

Высокая проходимость через двери? Выход – качающиеся петли

В некоторых общественных местах особенно высокий объем трафика заставляет традиционные двери терпеть неудачу. Стоит подумать об удобном решении, которым, несомненно, являются двери с открыванием в обе стороны. Они в основном используются в ресторанах, где важно время, когда еда будет доставлена с кухни на стол клиента, а при этом все руки официанта заняты. В PORTA DOORS можно адаптировать многие модели дверей к стандарту маятниковых дверей, т.е. качающихся полотен. Это означает только одно: дверь качания также может быть красивой и элегантной!

Двери нержавеющие и двери противопожарные Porta

Металлические технические двери Porta

Благодаря высоким техническим параметрам эти двери имеют гигиенический сертификат и являются незаменимыми в больницах, лабораториях, ресторанах, спортивных залах, школах, хозяйственных помещениях, подвалах, гаражах и паркингах.

Технические двери металлические Porta Metal Basic, двери для спортивного зала, больницы, гаража, хоз.помещений ☎ 050 486 16 45

Универсальные двери Porta предназначены для применения в многоквартирных домах, жилищном строительстве,  зданиях общественного пользования в качестве полотен, перекрывающих проемы в хозяйственных, складских, промышленных и технических помещениях, а также для подвалов и чердаков.

Техническая дверь металлическая для хозяйственных помещений Porta, двери для паркинга