Классические двери

Классические модели межкомнатных и входных дверей не теряют своей актуальности, несмотря на царящие в мире модные тенденции.


Это обусловлено тем, что классические модели несут в себе утонченность и элегантность, напоминают нам о связи времен и эпох. Эти двери чаще всего оформляются филенками и багетами простых геометрических форм. Но это не основной их признак. Признак классичности двери достигается за счет сочетания простоты цвета и формы со сложностью линий, а также многократным повтором простых фигур, вложенных друг в друга.

Как говорится, классика всегда в моде. И это не просто поговорка. В классических дверях используются все современные модные технологичные и практичные новинки. Это касается и покрытий поверхности (шпон, краска, лак, ламинат), и дверной фурнитуры (магнитные замки для дверей, 3D-петли, резиновые уплотнители, ударопрочные стекла, ручки дверные), и дизайна (остекление, филенки, фрезерование поверхностей).

Классический интерьер с правильно подобранными моделями дверей создает наиболее гармоничную атмосферу и комфорт в доме.

Классические двери Porta NOVA мод.7.1 в интерьере

двери Porta NOVA мод.7.1 в интерьере

Современные возможности производства позволяют разнообразить цвета и модели классических дверей, что позволит вам выбрать самое подходящее сочетание для интерьера помещения.

При этом нужно учитывать практичность, надежность и долговечность классических дверей. Такие их качества обусловлены долгой историей их создания, доработок и усовершенствований. Современные отделочные материалы позволяют сохранить первозданный внешний вид двери на протяжении многих лет, а современная дверная фурнитура поддерживает работоспособность всех элементов двери на протяжении всего срока службы дверей. Дверная фурнитура рассчитана для каждой модели, исходя из веса изделий, и призвана обеспечить многократное закрывание и открывание дверей.

Классические двери Porta NOVA мод.6.4 в интерьере

двери Porta NOVA мод.6.4 в интерьере

Варианты остекления классических дверей, а также современные технологии обработки стекла позволяют создавать совершенно новые и уникальные классические образы помещений вашего дома при помощи двери со стеклом.
Ухаживать за современными классическими дверями так же легко, как и за элементами мебели в доме. Средства ухода для них идентичны. Белые двери при этом не являются исключением.

Классические двери купить в Запорожье, модель Villadora retro в интерьере

модель Villadora Retro в интерьере

Ценовые категории классических дверей очень разнятся и зависят от всех вышеперечисленных факторов (материалы, покрытия, фурнитура), но привлекательность классических моделей дверей в том, что покупатель всегда может найти и купить недорогие двери, соответствующие его вкусу и возможностям! Поможет вам в этом, в том числе, и каталог фабрики дверей Porta.

Читайте также: Как вписать двери в стиль интерьера — практические советы