СОВРЕМЕННЫЕ МЕЖКОМНАТНЫЕ ДВЕРИ

В дизайне интерьера, как и в других сферах, текущие тенденции время от времени  меняются. В настоящее время трудно выделить один ведущий стиль, но вы можете, безусловно, наблюдать две основные тенденции, у которых есть много сторонников.

Некоторые люди придерживаются простоты и минимализма, которые прекрасно вписываются в атмосферу современных, а иногда и индустриальных, интерьеров.

Другие же, в свою очередь, склоняются к уютной природе, вплетенной в скандинавский минимализм или вневременную классику.

Итак, какими должны быть самые модные внутренние двери? Что будет работать в современном интерьере, и какой стиль будет выглядеть лучше в уютной комнате?

Все текущие тенденции имеют один общий знаменатель. Это простота и минимализм, иногда даже суровые, с жесткой экономией. В прочих ракурсах сложно увидеть сходные черты межкомнатных дверей. Различные материалы, различные текстуры, различные цвета — современные внутренние двери значительно отличаются.

модные межкомнатные двери Porta LEVEL A.0 в интерьере

 

Классика с отзвуками Скандинавии или Скандинавия с оттенком классики

Интерьеры в классическом стиле удобны и уютны. Это стиль, который доминирует в простоте и хорошем вкусе. Палитра цветов поддерживается в оттенках бежевого, коричневого, кремового и белого. В свою очередь, ткани в этих пространствах часто также уместны в синем, зеленом или бирюзовом цветах.


Вам будет интересно:


Скандинавский стиль — это, прежде всего, белые, серые тона, простота и минимализм. Интерьеры, оформленные в скандинавском стиле, функциональны, просторны и светлы.

Модные двери Porta RESIST в современном интерьере

Как в классическом, так и в скандинавском стиле появляются натуральные ткани и материалы, такие как дерево, камень, шерсть, хлопок и кожа. Деревянный пол или панели, имитирующие естественные доски, должны гармонировать с оконными рамами.

Современные белые двери в комнатах в подобном оттенке дополняют все. В идеале, если у дверей будет простая классическая форма, которую вы можете выбрать в  каталоге межкомнатных дверей.

Современные межкомнатные двери из коллекции Porta KONCEPT прекрасно соответствуют этим критериям, в особенности шпонированные двери из этой коллекции.

Двери Porta KONCEPT A.9 в современном интерьере

Их полотна состоят из горизонтальных и вертикальных балок и панелей, а декоративный элемент у дверей со стеклом — горизонтальные вставки из матового закаленного стекла. Широкий ассортимент покрытий и простой классический дизайн от фабрики дверей Porta Doors делают дверь идеально подходящей для любого интерьера.

Современные, минималистские и даже индустриальные интерьеры

Современные минималистские интерьеры — это простота форм. Совершенно упорядоченное пространство, без лишних мелочей, почти стерильно. Минимализм — это также прохладные цвета, которые царят в интерьерах: в основном холодные оттенки белого, серого и черного. Меньше медового и коричневого. В индустриальных интерьерах мы можем наблюдать более сложные, даже футуристические объекты и мебель.

Здесь чаще встречаются контрастные цвета относительно прохладной основы. Они часто появляются в виде выразительных дополнений (красный, желтый, синий) — текстиль, освещение или графика на стенах.

Материалы, доминирующие в современных интерьерах, включают, среди прочего, дерево, металл, стекло и даже бетон. Они вносят специфические оттенки в комнаты, что прекрасно соответствует концепции минимализма. В таких комнатах можно смело планировать оригинальные дизайнерские межкомнатные двери. Коллекции Porta LINE и Porta LOFT — просто идеальное решение.

модные межкомнатные двери в стиле loft Porta LINE мод.G1 в интерьере

Покрытия в сером или антрацитном цвете будут хорошо работать в минималистском интерьере. Для типично промышленного помещения лучше всего подходят ламинированные двери в светлых или темных бетонных тонах. Дополнительное украшение в виде серебряных накладок повышает их эстетическую ценность.

Стоит также рассмотреть коллекцию Porta DESIRE из каталога дверей. Двери из этой линии прекрасно дополнят простоту размещения каждого минималистского интерьера.

Белые двери с верхней панелью Porta DESIRE в современном интерьере

Интересным решением в современных интерьерах также являются зеркала, которые оптически увеличивают любое пространство. Стоит обратить внимание на коллекции дверей Porta GRANDE и Porta INSPIRE, где вы можете использовать зеркала в качестве декоративного элемента.

Скрытые двери давно завоевали доверие заказчиков и дизайнеров. Они позволяют, как «спрятать» дверь и не выделять её в интерьере либо сделать ее одним из основных акцентов помещения.

модные межкомнатные скрытые двери Porta HIDE

Читайте также: Классические двери, Белые межкомнатные двери, Дверь с зеркалом — чистое пространство в квартире,   Porta Resist – идеальные двери для офиса