Дверь с зеркалом — чистое пространство в квартире

     Обустройство квартиры — это всегда вызов. Некоторые из его параметров могут быть дополнительной сложностью … Когда ваша квартира маленькая, вам приходится прибегать к различным хитростям и уловкам, чтобы получить пространство — волшебных способов его расширить до размеров вашей мечты, к сожалению, не существует. Однако, если вы доберетесь до проверенного дизайна интерьера и грамотно расположите свои четыре угла, они станут ярче и, следовательно, окажутся намного более просторными. Как это сделать и какими решениями стоит воспользоваться? Зеркала и соответствующее внутреннее освещение могут многое изменить …

Квартира и … ее отражение, или магия зеркал

Комната, в которой находится зеркало, кажется всегда больше и ярче — и чем больше зеркало, тем эффектнее будет увеличение. Как это происходит? Зеркала в первую очередь оказывают огромное влияние на освещение комнаты — в комнатах без зеркала солнечный свет будет падать на стену напротив окна. Независимо от того, какой цвет или цвет вы выберете, он будет отражаться лишь слегка. Если вы разместите там зеркало, оно сможет осветить всю комнату.

Какая связь с простором? Это очень просто — наш ум автоматически подсознательно связывает количество света с размером пространства по принципу: и чем яснее пространство, тем комната кажется больше. Согласно этому правилу установка большого зеркала в квартире позволит оптически значительно расширить интерьер.

Дверь с зеркалом — получите дополнительное пространство

Что делать, если в пространстве маленькой квартиры сложно найти место для зеркала? Не всегда можно найти для него место на стене, где чаще всего устанавливают высокую мебель … Зеркальная дверь — идеальный выход из этой ситуации. Это значительная экономия места, и в то же время очень популярная тенденция в дизайне интерьера в прошлом сезоне. Двери с зеркалом не только практичны, но и выглядят очень дизайнерскими и современными.

Дверь с зеркалом с интерьере, модель Porta NOVA 2.1 в Запорожье

Предложение межкомнатных дверей PORTA включает несколько коллекций дверей, которые позволяют установить зеркало. К ним относятся Porta NOVA, Porta GRANDE и Porta INSPIRE. Каждая из моделей, которые вы можете найти среди них, может быть изготовлена с зеркалом на одной или обеих сторонах двери — в зависимости от ваших потребностей. Если вы решите, что дверное зеркало вы хотите установить только с одной стороны, то с другой стороны вы найдете плоскую вставку. И бонус — любая дверь с зеркалом может быть установлена на раздвижную систему PORTA.

Дверь с зеркалом Inspire модель A.1

Белые крашеные двери с зеркалом Grande модель А.1

Больше света! Освещение квартиры

Разумеется,  дверь с зеркалом — не единственная хитрость, которую следует использовать при обустройстве небольшого интерьера. Чрезвычайно важным для впечатления от простора оказывается правильное освещение квартиры — поэтому обязательно позаботьтесь о том, чтобы в комнаты вошли несколько источников света, расположенных в правильном спокойствии.

Дверь с зеркалом — идеальное решение для оформления интерьера

Где лучше всего установить дверь с зеркалом? Есть несколько типов интерьеров, в которых они будут отлично работать.

Двери с зеркалом межкомнатные с интерьере

Прежде всего: узкие и длинные коридоры или залы. Зеркальная дверь, являясь длинным и относительно узким элементом комнаты, будет оптически уравновешивать свои пропорции. Благодаря этому коридор будет выглядеть намного больше, чем есть на самом деле.

Второе: низкие, «низкорослые» интерьеры, например на чердаке. Они часто производят клаустрофобное и подавляющее впечатление, верно? Вертикальное зеркало на двери предотвратит это, придав комнате простор.

В-третьих: темные комнаты, в основном спальни или гостиные. Там дверь с зеркалом отлично подходит для осветляющей функции. В идеале они были бы напротив окна. Затем они будут собирать свет и рассеивать его по всей комнате.

Дверь с зеркалом в интерьере, модель Grande А.1 в Запорожье

 

Зеркальная дверь поэтому функциональна и очень дизайнерская. Их можно успешно использовать как в небольших, так и в больших квартирах. Во-первых, их функциональный аспект будет важнее, а в более крупных — интересные эксперименты по дизайну интерьера. Где искать зеркальные двери в предложениях PORTA? Если вы заинтересованы в этом решении, обязательно просмотрите такие коллекции, как Porta GRANDE, Porta INSPIRE и Nature CLASSIC. Конечно, вы найдете там модели, которые идеально вписываются в интерьер вашей квартиры. Присматривайтесь, проверяйте, анализируйте и … приходите.